民生在线 > 正文

交运集团党委委员、副总经理毛德丰线下二答网友

2020-06-24 14:18 来源:ope电竞app下载新闻网
分享到:

ope电竞app下载新闻网6月24日讯 6月16日下午,交运集团党委委员、副总经理毛德丰做客民生在线,围绕“融入城市发展,服务民生需求”主题与广大网友进行交流。网谈结束后,交运集团对于网谈现场未答完的问题进行了集中答复,以下为本次网谈线下二答实录.

网友:胶州湾二遂开通后,能否将隧道8路改经胶州湾二遂
随着东西海岸交通需求不断增大,今年准备建设胶州湾二遂,胶州湾二遂距离四方客运站比较近便,能否将隧道8改行二遂。

交运集团:网友,您好!针对您所反映的情况,需要胶州湾第二条隧道建成后,根据道路通行情况及上级部门统一规划作出公交线路通行计划。感谢您对交运集团的关注!

网友:长途车定价太高,不结合实际情况全都顶着上限价卖票太懒政

交运集团:感谢您的建议,根据交通运输部国家发改委关于深化道路运输价格改革的意见,车站已经在上海、成都等部分班线上实行了季节性价格浮动,车站将根据市场需求适时调整,以满足旅客出行需求。感谢您对交运集团的关注!

网友:778路延伸至棘洪滩。
棘洪滩公交场站完工之后,能否将778路延至棘洪滩啊。

交运集团:网友,您好!根据您所反映的情况,我们将安排工作人员实地进行调研,根据客流实际需求情况对站点设置及线路进行进一步优化调整。感谢您对交运集团的关注!

网友:请问卧铺大巴的被套、枕套每趟都换洗吗

交运集团:网友,您好!卧铺大巴的被套、枕套按要求必须整洁干净。尤其疫情期间,我司要求卧铺车的被套、枕套更要及时更换清洗且彻底消毒。感谢您对交运集团的关注!

网友:红岛新区开设“地铁巴”接驳车。
2015年,ope电竞app下载踏入了地铁时代,而就在同一年,同样是作为海滨城市,位於山东半岛对岸的大连也开通了地铁。大连开通地铁的同时,为了方便民众搭乘地铁,就开设了“地铁巴”接驳车。ope电竞app下载能不能也学学大连,开设“地铁巴”接驳车,其中就有长达将近10公里的“地铁巴”接驳线路。建议交运温馨巴士应该派人去大连学习,向人家大连那样开设“地铁巴”,今年ope电竞app下载地铁八号线即将开通,红岛新区进入地铁时代,红岛由於是胶州湾沿岸大器晚成的处女地,就应该在那一带开设一些“地铁巴”接驳线,覆盖上马以及高新区岙东路以东片区,河套。

交运集团:网友,您好!根据您所反映的情况,我们将安排工作人员实地进行调研,积极与相关部门沟通,并根据地铁开通情况和客流实际需求情况进行线路规划,满足乘客乘车需求。感谢您对交运集团的关注!

网友:领导您好,请问如何入股或参股交运集团

交运集团:网友您好,国有企业转让国有股权需要按照《企业国有资产交易监督管理办法》的相关要求,履行相应的程序和审批手续,通过ope电竞app下载产权交易所进行公开挂牌转让。交运集团正在加快推进混合所有制改革,有意向参与交运集团混改的投资者,可以关注ope电竞app下载产权交易所网站进行摘牌受让。感谢您对交运集团的支持!

网友:重庆南路99号海尔时代广场小区是划到立新小学的,但是没有公交车可以到达,能不能开通一个线路或者区间车,从重庆南路右转蚌埠路,或者淮安路开通都可以
重庆南路99号海尔时代广场小区是划到立新小学的,但是没有公交车可以到达,能不能开通一个线路或者区间车,从重庆南路右转蚌埠路到立新小学,或者淮安路开通都可以

交运集团:网友,您好!根据您所反映的情况,我们将安排工作人员实地进行调研,根据客流实际需求情况对站点设置及线路进行进一步优化调整。感谢您对交运集团的关注!

甲醛检测-营销咨询:开通汽车北站直达火车站的路线
如题       希望开通

交运集团:网友,您好!汽车北站直达火车站已有公交305路线运行,不宜重复增设线路。感谢您对交运集团的关注!

网友:淮安路公交问题没有去崂山区和立新小学的车
淮安路没有任何公交车,去立新小学没车,重庆路的公交都去李村,没有任何跑崂山的,整个社区在海尔路南面工作的人不计其数,上班上学交通都问题。

交运集团:网友,您好!根据您所反映的情况,我们将安排工作人员实地进行调研,根据客流实际需求情况对站点设置及线路进行进一步优化调整。感谢您对交运集团的关注!

网友:淮安路设立公交站,增加去立新小学的公交线路
2019年淮安路已经拓宽,却依然没有设立公交站,尤其没有一趟去立新小学的公交路线。孩子上学只能步行,大约20-30分钟,十分不方便。希望能帮忙解决,谢谢

交运集团:网友,您好!根据您所反映的情况,我们将安排工作人员实地进行调研,根据客流实际需求情况对站点设置及线路进行进一步优化调整。感谢您对交运集团的关注!

网友:新都心淮安路没有去立新公交车
淮安路已经拓宽,可是却没有公交站牌,尤其没有一趟去立新小学的公交路线,目前家里孩子上学,只能由老人步行接送,天气好还可以,天气不好孩子和老人都遭罪,希望可以开条去立新的公交路线!

交运集团:网友,您好!根据您所反映的情况,我们将安排工作人员实地进行调研,根据客流实际需求情况对站点设置及线路进行进一步优化调整。感谢您对交运集团的关注!

网友:淮安路增设公交线路,直达立新小学
淮安路增设去往附近的公交车线路,去超市,去学校都极其不方便。还请尽快为淮安路附近居民增设合理线路。

交运集团:网友,您好!根据您所反映的情况,我们将安排工作人员实地进行调研,根据客流实际需求情况对站点设置及线路进行进一步优化调整。感谢您对交运集团的关注!

网友:希望淮安路增加公交线路
现在淮安路为双向六车道,边上清江路那么窄都有公交线路,为什么淮安路没有呢,希望淮安路增加公交车站点,谢谢

交运集团:网友,您好!根据您所反映的情况,我们将安排工作人员实地进行调研,根据客流实际需求情况对站点设置及线路进行进一步优化调整。感谢您对交运集团的关注!

SEA:您好,夏季来临,请问今年空调季,公交车是否还开启空调?
您好,夏季来临,请问今年空调季,公交车是否还开启空调????

交运集团:网友,您好!ope电竞app下载市公交车夏季开放空调时间为7月1日-9月15日,目前尚未接到是否开放空调的相关通知,后期公司将根据上级部门关于疫情防控部署安排执行。感谢您对交运集团的关注!

网友:开设李哥庄发车经龙源路至城阳区西部红岛新区的公交车。
龙源路春阳路以北路段已经完工,能否开设在李哥庄与红岛新区之间途经龙园路的公交车啊。比如:李哥庄—龙源路—红岛火车站(“胶州—ope电竞app下载直通公交”),李哥庄—龙源路—春阳路—高新区东部片区。尤其是开设李哥庄发车,经龙源路至红岛火车站,正好可以方便李哥庄,上马街道西部民众到红岛火车站搭乘地铁八号线去往东岸城区。

交运集团:网友,您好!根据您所反映的情况,我们将安排工作人员实地进行调研。因该区域分属于胶州市和城阳区管辖范围,开通公交需由上级主管部门统一协调规划,我们将积极沟通协调相关部门,并根据客流实际需求情况进行线路新增。感谢您对交运集团的关注!

网友:淮安路增设到立新小学的公交线路
海尔国悦公馆 缤纷都市小区孩子都在立新小学上学,现在根本没有公交车坐,开车去天天堵车,希望交运的领导给解决一下,谢谢了。

交运集团:网友,您好!根据您所反映的情况,我们将安排工作人员实地进行调研,根据客流实际需求情况对站点设置及线路进行进一步优化调整。感谢您对交运集团的关注!

网友:新都新到崂山金融中心没有直接的公交和地铁
新都新人员密集,很多在崂山金融中心附近工作,但没有直达公交

交运集团:网友,您好!根据您所反映的情况,我们将安排工作人员实地进行调研,根据客流实际需求情况对站点设置及线路进行进一步优化调整。感谢您对交运集团的关注!

网友:建议624 32在欢乐滨海城增加站点
建议625 32路在欢乐滨海城增加站点

交运集团:网友,您好!因欢乐滨海城区域尚无公交场站建设,公交线路暂不具备延伸条件,现阶段乘客可通过乘坐16路线换乘出行。感谢您对交运集团的关注!

网友:原胶南大珠山路以东区域没有开通直达西部乡镇驻地的公交问题
原胶南大珠山路以东区域(包括海王路、双珠路、原人民路、东岳路等)竟然没有开通一条直达藏南、泊里、海青等西部乡镇驻地的公交线路,总让老百姓转车,从黄岛东区回到胶南再转去西部乡镇的车,经常要两三个小时,已经反映2年了,把线路稍微延伸下就能解决老百姓困难,我们将把近2年的回复汇总请媒体监督。

交运集团:网友,您好!西海岸东区仅有L1路(薛家岛枢纽站-藏马山旅游换乘站)可以沿开城路到达张家楼镇,该线路由真情巴士运营。目前,西海岸新区市民通过乘坐513路(西海岸汽车总站-海青换乘站)、503路(西海岸汽车总站-泊里枢纽站)、523路(西海岸汽车总站-大场换乘站)等12条城乡公交线路到达西部乡镇区域,首发站为西海岸汽车总站。您可以乘坐308路(西海岸汽车总站—青大附院西海岸院区)、310路(西海岸汽车总站—西海岸汽车东站)这些连接东西的公交线路,至西海岸汽车总站换乘以上城乡公交线路,还可以通过城乡线路运行的主城区站点(双珠路双珠公园站、东岳路琅琊台酒厂站、琅琊台路商城站)或至西海岸汽车总站乘车解决出行问题。大珠山中路以东区域市民可以结合公交1小时优惠换乘政策,通过换乘的方式乘坐到达西部乡镇的公交线路,解决公交出行问题。例如:双珠路维客、西区机关办公中心可通过西2路(两河路首末站-丙村)、8路(两河路首末站-大台)、309路(珠山路-新街口)等线路换乘;东岳路东段可以通过西5路(珠山路-黄河学院)、305路(珠山路-城市传媒广场)、K22路(ope电竞app下载西站-黄岛轮渡)等线路换乘;海王路可以通过西10路(西海岸汽车总站环线)、303路(珠山路—理工大学新校区)等线路换乘。下一步,我们将结合市民实际出行需求以及客流变化,积极向相关行业部门申请,优化调整公交线路,逐步扩大公交覆盖面,进一步方便市民的公交出行。感谢您对交运集团的关注!

网友:欢乐滨海城啥时再加公交线路
欢乐滨海城啥时再加公交

交运集团:网友,您好!因欢乐滨海城区域尚无公交场站建设,公交线路暂不具备延伸条件,现阶段乘客可通过乘坐16路线换乘出行。感谢您对交运集团的关注!

网友:淮安路上孩子去立新小学没有合适的公交车
海尔时代广场附近有缤纷都市,鸿仕雅居,清江华府,太阳岛,属于新都新小区密集区,目前淮安路已经拓宽,小区附近孩子就学需求多,去立新小学孩子也多,目前都是靠家长开车和走路送,十分不便,希望可以考虑在淮安路开设一条能通往立新小学的公交路线!

交运集团:网友,您好!根据您所反映的情况,我们将安排工作人员实地进行调研,根据客流实际需求情况对站点设置及线路进行进一步优化调整。感谢您对交运集团的关注!

网友:高新区中片区往返市区公交完善问题。
毛经您好,我是咱们居住在高新区的一位居民。平日里上班在市南区(市政府附近),父母家在市北区动物园附近。日常从住所高新区往返于单位、父母家均需依靠公交集团761路公交车,但限于线路少(仅1条),车次间隔长(20分钟以上),末班车时间早(晚8点半),车速慢(限速45公里)。以上问题导致上班单程需要1.5小时,下班需要2.5小时,十分不便。能否建请咱们交运集团,考虑加开高新区往返市中心区域的公交线路,以缓解弥补目前高新区往返市区公交不便的难题。谢谢!

交运集团:网友,您好!目前由高新区开往市区的公交线路已有761路、765路、908路、766路、767路、高新快线等公交线路,重复增设线路将会造成资源浪费。下一步我们将实时关注该区域客流实际变化情况,适时根据客流需求,开辟或优化相关公交线路,方便市民出行。感谢您对交运集团的关注!

网友:淮安路上那么宽的路没有公交车,没有到崂山的公交专线
淮安路上那么宽的路没有公交车,没有到崂山的公交专线,从四方到崂山没有合适公交,没有合适地铁

交运集团:网友,您好!根据您所反映的情况,我们将安排工作人员实地进行调研,根据客流实际需求情况对站点设置及线路进行进一步优化调整。感谢您对交运集团的关注!

网友:双积路罗家营段通车之后,开设罗家营至胶州腹地,胶州湾上合新区的公交车
双积路罗家营段通车之后,能否开设罗家营至胶州腹地,胶州湾上合新区的公交车啊。构成环胶州湾公交闭环。

交运集团:网友,您好!针对您反映的建议,我们将结合城市发展、客流客情、公交停车场站及配套设施等相关情况,进行实地调研、规划,积极向相关行业部门申请,落实是否满足开行线路的条件,感谢您对交运集团的关注!

网友:何时能在淮安路增设至立新小学的直达公交线路
淮安路附近直达立新小学无可乘坐车辆,上学的孩子要在高温下背负沉重的书包行走至少半个小时才能到达车站。早高峰时间也增加了很大的安全隐患,周边立新小学的学生非常多,希望能增设直达的公交线路。望予以重视,谢谢!

交运集团:网友,您好!根据您所反映的情况,我们将安排工作人员实地进行调研,根据客流实际需求情况对站点设置及线路进行进一步优化调整。感谢您对交运集团的关注!

网友:温馨巴士城阳区车队。
温馨巴士城阳区车队,建议改名为“北部分公司”。

交运集团:网友,您好!我公司无您所反映的城阳区车队。感谢您对交运集团的关注!

网友:重庆南路99号海尔时代广场至立新小学能否加条公交线路
重庆南路99号海尔时代广场至立新小学步行距离2公里多,老人带着孩子一趟就要走40分钟,周边没有直达的公交线路,严寒和酷暑的天气行走非常不便,希望能在小区和学校之间增加一条公交线路,让孩子上学出行方便。

交运集团:网友,您好!根据您所反映的情况,我们将安排工作人员实地进行调研,根据客流实际需求情况对站点设置进行进一步优化调整。感谢您对交运集团的关注!

网友:关于长途客运站的公交车站
交运集团服务范围不仅仅是公路长途客运,在20年前开始就涉足城市公交,也就是温馨巴士,温馨巴士有部分线路始发站位於长途客运站,但是今年,有些涉及到长途客运站的公交始发站车站名称怎么成了“XX客运站候车厅”车站,候车厅是客运站的一部分,为什么要将“候车厅”作为车站名字呢。

交运集团:网友,您好!为进一步提高站点名称辨识度,与站外站点进行区分,故对设置在汽车站内的站点,更名为“XXXX候车室”。感谢您对交运集团的关注!

网友:淮安路开公交线到立新小学公交线
淮安路双向6车道,但是没有一条公交线,附近上立新小学路程很远,非常不方便,建议新开线路,谢谢

交运集团:网友,您好!根据您所反映的情况,我们将安排工作人员实地进行调研,根据客流实际需求情况对站点设置进行进一步优化调整。感谢您对交运集团的关注!

网友:海尔时代广场小区孩子去立新上学没有公交线路
海尔时代广场附近有缤纷都市,鸿仕雅居,清江华府,太阳岛,属于新都心小区密集区,目前淮安路已经拓宽,小区附近孩子就学需求多,去立新小学孩子也多,目前都是靠家长开车和走路送,十分不便,希望可以考虑在淮安路开设一条能通往立新小学的公交路线!

交运集团:网友,您好!根据您所反映的情况,我们将安排工作人员实地进行调研,根据客流实际需求情况对站点设置进行进一步优化调整。感谢您对交运集团的关注!

网友:要求626路公交车站淮安路清江路站设侯车亭
淮安路清江路这里小区密集,乘车和与地铁清江路站换乘的人员很多,626路车自大沙路发二轻新村方向的淮安路清江路站一直没有侯车亭,大太阳地或者下雨天乘客在该站等车的感受可想而知,请交运集团的领导给予考虑一下,哪怕是从别的地方闲置的拆除一个过来都可以,比如说有的车站乘客长年很少,却有一个侯车亭建在那里,人员流量大的车站反而没有侯车亭,感觉真是设置不合理。谢谢领导!

交运集团:网友,您好!公交站点的候车亭建设工作,隶属ope电竞app下载市各候车亭广告商,公交企业无法设置。感谢您对交运集团的关注!

网友:城阳区西部红岛新区长途客运站
城阳区西部红岛新区有无规划长途客运站啊

交运集团:网友,您好!红岛新区拟计划建设综合交通配套设施,具体详细问题请与当地规划部门沟通。感谢您对交运集团的关注!

网友:能否对一些长途客运站进行更名啊
西海岸汽车东站,建议更名为“唐岛湾客运站”,现在ope电竞app下载实行“三湾三城”这样的发展模式,ope电竞app下载的东岸城区有“汽车东站”。位于金家岭的汽车东站建议更名为“金家岭客运站”。北部城区的汽车北站,建议更名为仙家寨客运站。汽车北站与铁路北站之间有很多公交车,对这些长途客运站更名还是有一定好处,尤其是汽车北站,很多人连汽车北站与铁路北站都分不清楚。

交运集团:网友,您好!“ope电竞app下载汽车东站”和“ope电竞app下载汽车北站”的名称是根据其营业执照和许可定名的,且两个车站运营了近20年,市民对此站名也习以为常,将车站名称改为以街道名称冠名的车站会给旅客带来不便。同时,后建的火车北站,在火车订票系统中显示为“ope电竞app下载北”与“ope电竞app下载汽车北站”还是有区别的。感谢您对交运集团的关注!

网友:李沧宜川路桃园小区公交出行难
李沧宜川路桃园小区离最近的公交车站有近2公里,现在363路车停车在宜川路停车场,希望能把363路或9路车站延伸到桃园,谢谢。

交运集团:网友,您好!9路、363路线隶属ope电竞app下载公交集团管理。感谢您对交运集团的关注!

网友:温馨巴士的公交线路。
温馨巴士的公交线路,为什么覆盖崂山区的就占据了大多数啊。

交运集团:网友,您好!温馨巴士在ope电竞app下载市主城区各区域都设有公交线路。感谢您对交运集团的关注!

网友:海信缤纷都市孩子上立新小学没有公交车
海信缤纷都市,孩子上学,居民出行都十分不便,建议增加到立新小学的公交车,解决小区孩子上学问题。

交运集团:网友,您好!根据您所反映的情况,我们将安排工作人员实地进行调研,根据客流实际需求情况对站点设置进行进一步优化调整。感谢您对交运集团的关注!

网友:淮安路建议增加公交线路
淮安路道路双向8车道,无公交线路,周边多个小区 海尔时代广场、海信缤纷都市,孩子上学,居民出行都十分不便,建议增加到立新小学的公交车,解决小区孩子上学问题。

交运集团:网友,您好!根据您所反映的情况,我们将安排工作人员实地进行调研,根据客流实际需求情况对站点设置进行进一步优化调整。感谢您对交运集团的关注!

网友:欢乐滨海城公交车辆咨询
交运集团领导,您好。欢乐滨海城里只有一个16路公交车出入,很不方便,能否规划交运系统车辆进入欢乐滨海城,方便市民出行,谢谢。

交运集团:网友,您好!因欢乐滨海城区域尚无公交场站建设,609路线暂不具备延伸条件,现阶段乘客可通过乘坐16路线换乘出行。感谢您对交运集团的关注!

网友:双山新都心建设交运温馨巴士停车场
双山新都心能否建设交运温馨巴士停车场啊,

交运集团:网友,您好!上级相关部门根据居民出行需求,计划对新都心区域交通设施进行了新规划,位于市北区清江路的公交首末站建设项目,在ope电竞app下载市规划局网站于2017年9月12日进行了公示,公示后周边居民反映影响强烈,严重影响居民生活环境造成生活不便,后续我公司将根据周边居民需求,研究规划公交场站,最大限度居民出行需求。感谢您对交运集团的关注!

网友:关于米图餐厅是否可以在其他场站开设,或者是火车站,机场设立。
关于米图餐厅是否可以在交运的其他相关的场站开设,只设立汽车东站和利津路,对于内部职工不方便。

交运集团:感谢您的建议。关于米图主题餐厅的布设工作正在有序推进中,感谢您对米图主题餐厅的关注和支持。

网友:强烈要求601北延,或者其他公交车也行
美寓天城只有631,其他公交车太少了,居民通行极为不便。

交运集团:网友,您好!601路于2000年底开通,主要是为了解决劲松三路周边市民出行问题。因劲松三路周边无合适的公交场站,该线路车辆只能在劲松三路临时占路停放。而美寓天城、左岸风度周边没有可供公交车辆停放的专用停车场,因此601路不具备延伸条件。我市于2016年5月起正式实施了“中心城区公共交通一小时换乘优惠政策”,乘客可通过换乘达到出行目的。感谢您对交运集团的关注!

网友:公交车老年人健康码问题
你们交运的车要老年人出示健康码,公交集团的车就不要,你们和公交哪里不一样?有什么规定必须让老人操作智能机出示健康码?你们敢把老人撵下车??

交运集团:网友,您好!根据相关要求出入公共场所以及乘坐公共交通工具需要出示健康码,不方便出示健康码的老年乘客可以由家人代办打印纸质版健康码配合身份证件使用。感谢您对交运集团的关注!

网友:请问怎么收看访谈直播?

交运集团:网友,您好!交运集团党委委员、副总经理毛德丰网谈实录网址如下:PC端  http://minsheng.qingdaonews.com/content/2020-06/16/content_21886712.htmApp端  http://www.qingdaonews.com/app/content/2020-06/16/content_21886712.htm感谢您对交运集团的支持!

网友:海尔时代广场到立新小学
重庆南路99号海尔时代广场的孩子都在立新小学读书,从小区到学校门口步行需要半小时左右的时间,没有直达公交车,许多孩子需要老人接送,非常不方便。能否开通一条重庆南路右拐到蚌埠路的公交线路?

交运集团:网友,您好!根据您所反映的情况,我们将安排工作人员实地进行调研,根据客流实际需求情况对站点设置进行进一步优化调整。感谢您对交运集团的关注!

网友:停用城阳汽车站不合理
城阳汽车站(转盘)离城阳区中心近。停用之后去汽车北站坐车走不少回头路,实在是不方便。而且大巴车停汽车北站的话就没法走双流高架转环湾路了,还耽误去市里的那些乘客的时间。希望不要自废武功。车站再小也比去汽车北站方便。

交运集团:网友,您好!城阳汽车站由于使用年限较长,候车厅、车场等主要服务设施出现老化并存在一定的安全隐患。自2019年起,车站进行了升级改造,先后对车场地面进行了硬化,新建了候车室、售票室等主要服务设施。目前,正在进行卫生间、饮水间等配套设施的建设和升级改造。城阳汽车站的班线以过路配载为主。疫情期间,根据上级有关部门的通知要求,暂时停止过路班次的配载。当前,车站将密切关注疫情变化以及上级通知要求,即将开通运营,方便市民和乘客出行。感谢您对交运集团的关注!

网友:603路应该在台柳路,河西,宁乡路,开平路附近设立相关站点,照顾河西周边居民
交运603路应该在台柳路,河西,宁乡路,开平路附近设立相关站点,照顾河西周边居民

交运集团:网友,您好!目前603路线由铁路北站东广场发车,经四流中路、洛阳路、商丘路、长沙路、南昌路、萍乡路、蚌埠路、台柳路、福州北路、辽阳西路、劲松四路等道路至同安一路,若调整至宁乡路、开平路段,将会造成原有乘客出行不便,不宜调整。现阶段乘客可通过乘坐405路、406路等线路至双山馨城站,换乘603路线。针对湖清路(瑞安路-金华路)段无公交线路通行的情况,我们正在持续关注,下一步将根据道路修建、港湾建设情况,适时通过优化调整或新辟微循环线路的方式,解决该区域居民出行需求。感谢您对交运集团的关注!

网友:即墨城乡公交各种问题汇总!
关于即墨城乡公交,都同属于ope电竞app下载交运集团,西海岸事业部和即墨瘟神霸市的差距怎么就那么大呢?1、夏季城乡发往即墨市里的公交时间太早,田横的102路末车是5点半,现在7点多才黑天,无法满足出行。2、地铁11号线开通两年多了,皋虞站的公交无法对接,往温泉石门的大田路方向基本上下午五点四十五左右就没有车了。另外为了方便换乘地铁11号线,建议南线的102路和103路在滨海公路双向增加设置钱谷山站。3、即墨公司的调度能力太差,每次周末三四点左右都是发的小型车辆,本来线路长人还多,这样一来更加乘车难(102路和103路),如果不能满足出行希望不要占着浪费公共交通资源,大田路到鹤山路的运行可以交由永昌公交即可!城乡公交可以到石门后直行龙泉路-青威路到达ope电竞app下载汽车总站,还可以节约资源!大田路到鹤山路的运行可以交由永昌公交即可。4、即青公交1号线现在使用大型客车,按照运行规范是不符合要求的,站立的情况下没有扶手,不知道什么时候换车?是否有时间表?如果继续下去会很危险的,会考虑投诉到相关交通主管部门的。不要出了事情再想办法,现在亡羊补牢为时未晚!!!5、现在地铁11号线开通,617路的客流受到很大的影响吧,竟然还在非高峰期发18米铰接,纯属拉板凳,是不是在浪费政府的公共资源呢???

交运集团:1、夏季城乡发往即墨市里的公交时间太早,田横的102路末车是5点半,现在7点多才黑天,无法满足出行。感谢市民的建议,城乡公交自运行以来,根据《即墨市公共交通设施规范》的要求,上行的末班车发车时间(由乡镇至城区)一直执行夏季的是17:30,冬季是17:00,基本能够满足市民的乘车需求。2、地铁11号线开通两年多了,皋虞站的公交无法对接,往温泉石门的大田路方向基本上下午五点四十五左右就没有车了。另外为了方便换乘地铁11号线,建议南线的102路和103路在滨海公路双向增加设置钱谷山站。感谢市民的建议,城乡公交自运行以来,根据《即墨市公共交通设施规范》的要求,上行的末班车发车时间(由乡镇至城区)一直执行夏季是17:30,冬季是17:00,下行执行夏季是18:30,冬季是18:00,基本能够满足市民的乘车需求。我公司会同交通主管部门多次实地考察,由于滨海公路钱谷山路段没有安全停靠港湾,停车上下客存在安全隐患,所以不宜设站,敬请理解。3、即墨公司的调度能力太差,每次周末三四点左右都是发的小型车辆,本来线路长人还多,这样一来更加乘车难(102路和103路),如果不能满足出行希望不要占着浪费公共交通资源,大田路到鹤山路的运行可以交由永昌公交即可!城乡公交可以到石门后直行龙泉路-青威路到达ope电竞app下载汽车总站,还可以节约资源!大田路到鹤山路的运行可以交由永昌公交即可。感谢市民的建议,我公司城乡公交的班次安排根据《即墨市公共交通设施规范》的要求,设置发车时间和班次,基本满足乘客的出行需求。2020年一月份新型冠状病毒疫情发生以来,为防止病毒传播,疫情期间的班次及时间安排是根据市疫情领导小组的要求设置,期间有可能造成乘客的出行不便,敬请理解。2020年6月15日,根据上级要求城乡公交恢复了疫情前的班次及发车时间,将极大满足乘客需求。4、即青公交1号线现在使用大型客车,按照运行规范是不符合要求的,站立的情况下没有扶手,不知道什么时候换车?是否有时间表?如果继续下去会很危险的,会考虑投诉到相关交通主管部门的。不要出了事情再想办法,现在亡羊补牢为时未晚!!!感谢市民的建议,我公司即青公交一号线路,开通时的车辆车型选购征得了交通主管部门的核准,车辆出厂时有合格证书等,符合国家的车辆出厂标准。设置旅客站立扶手,我们将根据车辆构造,以安全为标准,采取相应的措施。5、现在地铁11号线开通,617路的客流受到很大的影响吧,竟然还在非高峰期发18米铰接,纯属拉板凳,是不是在浪费政府的公共资源呢???回复内容:感谢市民的建议,617路开通初期作为连接即墨到主城区的“城际”公交线路,根据客流情况和道路状况,采购18米大通道车辆,开通后收到了良好效果。随着11号地铁线的开通,617路客流量有所降低。我公司有针对性的做了班次调减工作。因市区受市区道路限制,18米车辆在市区内运行条件较差,后期公司将持续关注各线路运行情况,根据线路客流和道路状况,对运力进行调整。感谢您对交运集团的关注!

网友:哪里有汽车站 哪里就有限高杆
四方车站上环湾有限高杆;火车站长途汽车站上新冠高架有限高杆;沧口汽车站走金水路高架上环湾还有限高杆。因为这些个限高杆导致的绕行,每天有大量时间和燃料被浪费。希望领导能跟交警那边沟通一下,不要老是在汽车站门口设限高杆。

交运集团:网友,您好!关于限高杆问题,非我公司工作职责权限,我们将向上级有关部门反馈。感谢您对交运集团的关注!

网友:反映交运行售票系统不标注目的地车站,交运答复让我去车上问司机
本人此前在ope电竞app下载政务网反映交运客车不写目的地具体车站和王台、泊里车站无法手机订票的问题,交运集团工作人员让我“如有需要”去车上问司机。想问告诉乘客目的地不是天经地义的,什么时候成了“如有需要”了?是不是以后ope电竞app下载到上海的飞机也可以不写到哪个机场,让乘客自己猜或者上飞机问飞行员?这是“交运集团”5月6日给我的回复。您好,来信收悉。交运集团进行了落实,1目前省内各地市的长途班车售票均由省平台负责,根据车辆行政许可起讫站点与到达站设置售票站点。如有需要,建议乘客在出发时向车辆驾驶员咨询。2 泊里、王台车站属于过路简易车站,随着城乡公交的增加,过路进站配载的班次数量较少,且故未纳入联网售票系统。1投诉写回复的工作人员,此人非常不负责任2根据《道路旅客运输及客运站管理规定》规定,客运班车应当按照许可的线路、班次、站点运行,在规定的途经站点进站上下旅客,无正当理由不得改变行驶线路,不得站外上客或者沿途揽客;客运站经营者应当公布进站客车的班车类别、客车类型等级、运输线路、起讫停靠站点、班次、发车时间、票价等信息查找相关规定之后发现不止没有写到达车站,还不写途径车站、客车是座位还是卧铺和等级、是否公司自营、里程、预计用时、是哪家客运公司的车,请督促相关部门整改。现在是2020年了,这些信息乘客有知情权,不要再让乘客去车上问司机。3.黄岛郊区的乘客同样有权利享受到手机订票的便利,请不要区别对待。为了买个车票跑一趟车站太不现实。

交运集团:网友您好!根据您反映的问题,我公司落实目前的具体情况:1、根据交通部《道路旅客运输及客运站管理规定》第六十三条:客运站经营者应当公布进站客车的班车类别、客车类型等级、运输线路、起讫停靠站点、班次、发车时间、票价等信息,调度车辆进站发车,疏导旅客,维持秩序之规定,我公司所属客运汽车站根据上级交通主管部门审批的《道路客运班线经营许可决定书》安排客运车辆进站发车,并将其经营许可决定书可复印件张贴在车站公示栏进行公布,明确经营主体、班车类别、起迄地、途径线路、停靠站点等信息,车站的售票系统(包括自助机、网站、手机APP)均能够查询到班次、发车时间、票价;车票标注了车型等级。2、手机APP因受手机屏幕的限制,着重点是方便旅客购票,让广大旅客在购票时能够知道在那儿乘车、发车时间、票价以及购票时的响应速度,对你想知道里程、那家客运公司车,可登录山东E出行网站进行查询。3、王台、泊里、海青车站属于三级以下汽车站,根据中华人民共和国交通行业标准《客运汽车站级别划分和建设要求》(JT200-2004)对三级以下汽车站微机售票不做要求。感谢您对交运集团的关注!

:请增设湖清路上公交线路
湖清路上居民现在居住很密集,可以增设一条线路从湖清路交运停车场到李村方向的路线。缓解周边无李村方向车辆的困难,同时也解决了湖清路上无公交车的问题。

交运集团:网友,您好!针对湖清路(瑞安路-金华路)段无公交线路通行的情况,我们正在持续关注,下一步将根据道路修建、港湾建设情况,积极沟通协调相关部门,适时通过优化调整或新辟微循环线路的方式,解决该区域居民出行需求。感谢您对交运集团的关注!

网友:关于温馨巴士有限公司与ope电竞app下载公交集团重组合并,业内早有传闻,请问何时开始重组?职工如何分流?对职工分流有什么政策?重组什么时候结束?
温馨巴士重组改革

交运集团:网友您好!关于公交集团合并问题,非是我公司工作职责权限,我们将向上级有关部门反馈。感谢您对交运集团的关注!

网友:请问什么时间开通城阳至胶州北站和未来机场的公交车?现在开通的胶州27路频次太少,而且末班车收车时间太早;最后末几班车都不到终点站城阳张家庄,随意性太强;请核实回复,谢谢!

交运集团:网友,您好!胶州27路隶属于ope电竞app下载公交集团。为解决新机场公交难问题,交运集团胶州分公司已积极联系相关行业主管部门,计划以调整原有公交线路或新增公交线路的形式连接新机场。感谢您对交运集团的关注!

手机用户11418960:已经热了,公交车何时开空调
天气已经热了,公交车何时开空调

交运集团:网友,您好!ope电竞app下载市公交车夏季开放空调时间为7月1日-9月15日,目前尚未接到是否开放空调的相关通知,后期公司将根据上级部门关于疫情防控部署安排执行。感谢您对交运集团的关注!

1  2  3  4  


我要爆料 免责声明
分享到:
© ope电竞app下载新闻网版权所有 ope电竞app下载新闻网简介法律顾问维权指引会员注册营销服务邮箱